結果速報

第10回結果速報

■バレエシューズ部門1位~10位
 1位 村上 永遠(あやこballet studio)
 2位 國立 桃菜(Ballet Le Coeur)
 3位 加藤 実樹(ハルミバレエ)
 4位 野村 駿介(Yarita yu ballet studio)
 5位 薮内 利庵(クラシックバレエ パ・ド・トロワ)
 6位 牧 歩佳(メグミバレエスクール)
 7位 今西 晃之介(リンズ・ダンス・プラネット)
 8位 清水 舞斗(愛里バレエスタジオ)
 9位 北丸 広菜(伊藤バレエアカデミー奈那class)
10位 飯田 亜子(あやこballet studio)


■小学生部門1位~10位
 1位 亀田 智世(吉原バレエ学園)
 2位 佐々木 美幸(YARITA YU BALLET STUDIO)
 3位 福山 果歩(梨木バレエスタジオ)
 4位 阿部 光李(梨木バレエスタジオ)
 5位 梨木 玲斗(梨木バレエスタジオ)
 6位 田縁 奈々(MIMIバレエスタジオ)
 7位 奥島 舞(MIMIバレエスタジオ)
 8位 坂本 梨緒(梨木バレエスタジオ)
 9位 後藤 佳乃(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
10位 鈴木 賢陽(鈴木直敏・恵子バレエスクール)


■ 中学生部門1位~10位
 1位 松浦 祐磨(アサノバレエアート)
 2位 幸田 海莉(アサノバレエアート)
 3位 立花 乃音(アイコ・シーマンバレエスタジオ)
 4位 島崎 朱里安(川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室)
 5位 岩永 茉友子(J.Honda Ballet)
 6位 細田 誉翔(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
 7位 髙田 幸弥(バレエスタジオリリア)
 8位 中野 慎之助(中野まりバレエスタジオ)
 9位 明石 宋馬(小原芳美バレエスタジオ)
10位 梨木 仁菜(梨木バレエスタジオ)


■ 高校生・シニア部門1位~10位
 1位 金田 優美(松浦かがりバレエアカデミー)
 2位 本村 明日香(木村公香アトリエドゥバレエ)
 3位 金井 瑞姫(真忠久美子バレエスタジオ)
 4位 湯川 紗奈(M・A・Cバレエ)
 5位 坂元 萌(森谷クラシックバレエ)
 6位 米山 楓(エビナ&ハダノクラシックバレエスクール)
 7位 中川 きらら(スワンバレエ研究所)
 8位 土屋 桜(山嵜由美クラシックバレエ)
 9位 飛田 夏美(YARITA YU BALLET STUDIO)
10位 小川 慶子(バレエスタジオ・リリア)


■ 優秀賞
【バレエシューズ部門】
 小川 りな(ル・レーヴバレエスタジオ)
 山口 円歌(メグミバレエスクール)
 松尾 莉子(Ballerina)
 山田 佳穂(リーバレエスタジオ)
 バート 有彩(竹内外恵バレエ教室)
 水上 怜香(RBSバレエカンパニー)
 藤井 美莉(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
 福田 紗礼(あやこballet studio)
 荒井 柚葉(菊地美樹バレエアカデミー)
 大上 晄(T-ballet studio)

【小学生部門】
 中山 恵莉香(mikaバレエスタジオ)
 青木 萌奈美(梨木バレエスタジオ)
 林 小春(メグミバレエスクール)
 萩原 華蓮(マユミキノウチバレエスタジオ)
 瀧島 幹太郎(牧阿佐美バレヱスクール)
 石原 舞子(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
 山本 聖夏(Ballet Studio GRANDIR)
 垣本 蘭(YARITA YU BALLET STUDIO)
 鈴木 真優(バレエスタジオリリア)
 石山 桃果(梨木バレエスタジオ)

【中学生部門】
 五十嵐 玲奈(J.Honda Ballet)
 熊崎 苺花(アテールバレエスタジオ)
 篠﨑 莉沙(吉原バレエ学園)
 藤本 葉月(アイコ・シーマンバレエスタジオ)
 髙木 明日花(マユミキノウチバレエスタジオ)
 後藤 梨乃(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
 大薮 樹(YARITA YU BALLET STUDIO)
 立脇 菜々美(梨木バレエスタジオ)
 羽田 万凛花(鈴木直敏・恵子バレエスクール)
 泉 鈴花(petit ballerina)

【高校生・シニア部門】
 桂島 奈々(左右木健一・くみバレエスクール)
 東 莉央(吉原バレエ学園)
 加藤 素風亜(アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
 八木 帆乃香(アッサンブレ)
 川合 杏奈(メグミバレエスクール)
 出村 奈那恵(スワンバレエスタジオ)
 渡辺 百音(T.A.バレエ)
 永田 陽奈子(バレエスタジオリリア)
 近藤 晴菜(あつこバレエスクール)
 井上 千里(EIKOバレエスタジオ)


■ バウンドプロモーション賞
 清水 舞斗(愛里バレエスタジオ)
 野村 駿介(YARITA YU BALLET STUDIO)
 青木 萌奈美(梨木バレエスタジオ)
 木山 和奏(YARITA YU BALLET STUDIO)
 井出 瀬里菜(YARITA YU BALLET STUDIO)
 渡辺 真衣(アトリエ ドゥ バレエ フェリ)
 土屋 桜(山嵜由美クラシックバレエ) 
 橋本 奈央(YARITA YU BALLET STUDIO)
 與口 ひなの(YARITA YU BALLET STUDIO)


■ ペルミ国際コンクール参加権
 松浦 祐磨(アサノバレエアート)
 髙田 幸弥(バレエスタジオリリア)
 島崎 朱里安(川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室)


■ ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加許可
 明石 宋馬(小原芳美バレエスタジオ) 
 篠崎 莉沙(吉原バレエ学園)
 岩永 茉友子(J.Honda Ballet)


■ 審査委員長賞
  松浦 祐磨(アサノバレエアート)


■ 準ダンスール・ノーブル賞
  髙田 幸弥(バレエスタジオリリア)
  明石 宋馬(小原芳美バレエスタジオ)


■ 準ミス・バレリーナ賞
  島崎 朱里安(川口ゆり子バレエスクール町田多摩境教室)
  西 愛奈(メグミバレエスクール)


■ ダンスール・ノーブル賞
 松浦 祐磨(アサノバレエアート)


■ ミス・バレリーナ賞
 幸田 海莉(アサノバレエアート)